Возврат оплаченной госпошлины за отклоненное исковое заявление - что делать?

• г. Ижевск

Я оплатил гос. пошлину за подачу искового заявления в суд, в итоге мое заявление с чек-ордером госпошлины мне вернули обратно по определенным причинам.

Как мне сейчас обратно вернуть себе оплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С заявлением о возврате госпошлины, справкой из канцелярии суда и чеком-ордером обратитесь в налоговую инспекцию по месту своей прописки.

Спросить
Пожаловаться

Что за справка из канцелярии суда?

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть госпошлину оплаченную для подачи искового заявления в арбитражный суд Москвы. Госпошлину оплатили, исковое заявление не успели подать в суд, т.к. ответчик задолженность оплатил. Как вернуть?

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Подал исковое заявление не в тот участок мировых судей (по месту своей регистрации) а не по месту регистрации ответчика (разные районы города). Судья заявление вернул с соответствующим определением. Госпошлина была оплачена до подачи заявления.

Вопрос: могу ли я использовать ранее оплаченную пошлину при подаче того же искового заявления в участок ответчика, или же я должен заново оплатить госпошлину, а для получения ранее оплаченной пошлины - писать заявление на возврат и т.д.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Вчера неправильно оплатил госпошлину в банке для подачи в суд искового заявления, но иск ещё не напр в суд (не сдали в канцелярию) скажите, можно ли обратно вернуть сумму госпошлины?

В мае 2010 года арбитражный суд частично удовлетворил наш иск. Только сейчс увидели, что в решении суда указано, что Истцу (нам) была предоставлена отсрочка уплаты госпошлины, и частично госпошлина взыскивается с ответчика. Но на самом деле мы оплатили госпошлину в полном размере при подаче иска. Возможно ли сейчас как-то вернуть оплаченную нами госпошлину?

Спасибо!

Оплатил гос пошлину для подачи искового заявления. В банке перепутали 1 цифру и отправили в УФК другого региона. Можно ли как то зачесть эту пошлину при подаче искового заявления. Если нет, то как происходит возврат гос. пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления в суд заплатил гос пошлину больше чем положено. Как можно вернуть излишки уплаченной госпошлины, сроки давности?

Было подано исковое заявление в суд и оплачена госпошлина. Судом вынесено определение о возврате искового заявления, в связи с тем что дело должно рассмотрено в упрощеном режиме (приказном производстве). На заявление о выдачи судебного приказа было также вынесено определение об отказе в выдачи судебного приказа в связи с наличием спора о праве, и предложено обращаться в рамках искового производства. Вопрос: для подачи нового искового заявления (по тем же основаниям и к тому же лицу), как происходит зачет госпошлины по первоначальному исковому заявлению? Следует указать в новом исковом заявлении и соответственно приложить просто в приложении Заявление о зачете госпошлины и просить суд учесть оплаченую госпошлину по первоначальному иску и принять к производству новый иск или данная процедура выполняется отдельно от подачи основного иска, путем направления в суд заявления о зачете госпошлины, а потом как суд вынесет определение, подавать основной иск?

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение