Каковы наказания по статьям 161. часть 1 и 116 часть 2 и возможно ли освобождение из СИЗО до суда?

• г. Красноярск

Мужа посадили в сизо по статья 161. часть 1 и по 116 ч 2 на сколько садят по этим статьям? Он там находится подследствием, до суда его могут отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.