Ответьте пожалуста с какого числа я могу получить свои права.

• г. Карталы

Меня лишили права управления транспортным средством по статья 12.15. часть 4 на 4 месяца. Постановление мирового судьи от 12.09.2008 г. Поставноление я не обжаловал. Ответьте пожалуста с какого числа я могу получить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Санир, отсчитайте десять дней от постановления, т.е. 22.09.2008 года, плюс 4 месяца - 22 января 2009 года.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья постановил: подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 2 года (постановление от 4 августа 2006 года). Обжаловал. Районный судья 12 сентября 2006 года решил: жалобу оставиь без удовлетворения, а постановление мирового судьи от 4 августа 2006 года без изменения. Срок лишения права управления транспортным средством истечет 4 августа 2008 года или 12 сентября 2008 года?

31 августа 2007 года изъяли водительское удостоверение (обгон по сплошной линии), выдали временное. 30 октября 2007 года вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством на 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, какого числа я могу получить обратно своё водительское удостоверение? Заранее спасибо.

Суд лишил права управления транспортным средством 9.04.21.,постановление я получу по почте 27.04.До какого числа я могу управлять ТС?

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

Меня лишили прав за управление транспортным средством в алкогольном опьнении на 1.5 года. Постановление суда вынесено 25.07.14 (резолютивная часть постановления оглашена 23.07.14). Права сдал 25.08.14. До какого числа мне нужно заплатить штраф 30000 рублей? До 25.09.14 или до 25.10.14? Произошло это 28.05.14.

Меня лишили право управления транспортным средством по постановлению суда от 21.06.2007 г. на 24 месяца. А задержали меня 04.06.2007 г. водительское удостоверение отдал сразу в момент задержания. Кокого числа я имею право забрать свое водительское удостоверение в ГИБДД и и на основании какой статьи кодекса РФ?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что согласно части третьей этой статьи если уже лишен прав и снова за пьянку ловят, то только арест и больше срок лишения не набавляют? А как понять пункт 4. Когда на три года могут лишить?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 июля был лишён права управления транспортным средством. На судебное заседание не вызывался, о том что лишён права управления транспортным средством узнал в ноябре. Попросил восстановить срок и обжаловал постановление мир. судьи в федеральный суд. Жалобу не удовлетворили. Вопрос когда вступило в законную силу постановление мир. судьи 27 июля или в ноябре? С какого времени будет считаться срок лишения прав?

Мировой судья вынес постановление о лишении права управления транспортным средством, предусмотренного статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. На момент вынесения постановления я являлся военнослужащим. Законно ли данное постановление?

Постановлением мирового судьи от 29.01.2014 г. (ч.1 ст.12.8) меня лишили права управления транспортным средством на срок 18 месяцев. Мной был уплачен штраф в размере 30000 рублей. Скажите пожалуйста должна ли я пересдавать на права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение