Проблема с получением российского гражданства и возможная депортация - как решить эту ситуацию?

• г. Омск

У меня есть за 2015 год 3 штрафа ГИБДД, все оплачено во время, так же есть вид на жительство, я гражданин Азербайджана, попробовал подать на российское гражданство, мне отказали и сказали что возмона депортация. Может ли быть такое и как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Причины депортации иностранных граждан из России могут быть следующие:

· отсутствие регистрационной карты;

· истечение срока нахождения на территории РФ;

· нарушение законодательства РФ;

· несвоевременный выезд из государства.

Исходя из этого имеется полное право на депортацию. Вам нужно обжаловать решение миграционной службы об отказе в выдаче гражданства. Но это довольно сложный вопрос и ни один юрист не сможет гарантировать Вам 100% результат.