Вероятность лишения ребенка при разводе с хроническим алкоголиком-супругом - анализ фактов и угроз

• г. Санкт-Петербург

Думаю разводиться с супругом, но боюсь, что он отнимет ребенка.

Ребенку 5 лет. Супруг хронический алкоголик. Я не работаю (пока не работаю и могу в любой момент устроиться на любую работу). Свое жилье есть (отдельное от мужа).

Есть: 2 справки с печатями о кодировании супруга (разных мед учреждений), видео с его угрозами в мой адрес (угрожал убить и сам снимал. Был пьян), Информация о прохождении лечения от алкогольной зависимости в больнице (в частном порядке, анонимно).

По возможности могу привлечь свидетелей - его коллег и общих друзей.

Какова вероятность того, что ребенка у меня отнимут (не пью вообще, обеспечить и жильем и материально смогу сама) при условии, что супруг человек со связями и с судом будет пытаться договориться?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вероятность равна нулю. таких маленьких детей с мамой не разлучают - при указанных вами обстоятельствах - муж лечился от алкоголизма - тем более