Гражданина Турции депортировали из РФ в 2014 году, т.к. он вместо 1 мес. был в РФ 3 мес. Когда он может вновь приехать в РФ?

• г. Москва

Гражданина Турции депортировали из РФ в 2014 году, т.к. он вместо 1 мес. был в РФ 3 мес. Когда он может вновь приехать в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Когда закончится срок ограничения права въезда на территорию РФ. При наличии оснований обжалуйте депортацию в судебном порядке.

При наличии достаточных оснований обжалуйте действия органов ФМС

Если по решению УФМС, то срок запрета обычно 3 года. По судебному постановлению 5 лет.

Решение можно обжаловать в суд.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.