Гражданина Турции депортировали из РФ в 2014 году, т.к. он вместо 1 мес. был в РФ 3 мес. Когда он может вновь приехать в РФ?

• г. Москва

Гражданина Турции депортировали из РФ в 2014 году, т.к. он вместо 1 мес. был в РФ 3 мес. Когда он может вновь приехать в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Когда закончится срок ограничения права въезда на территорию РФ. При наличии оснований обжалуйте депортацию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При наличии достаточных оснований обжалуйте действия органов ФМС

Спросить
Пожаловаться

Если по решению УФМС, то срок запрета обычно 3 года. По судебному постановлению 5 лет.

Решение можно обжаловать в суд.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Меня в 2006 г депортировали из Турции, в 2015 году пробовал въехать но меня обратно вернули, пробовал через посольство Турции по пригласительной визой, и Анкара мне отказала, скажите есть ли выход, могу ли я вновь заехать в Турцию, если да, то каким образом.. ?

Я была гражданкой таджикистана когда меня депортировали и Турции 3 года назад. А сейчас являюсь гражданкой России. Могу ли с российской загранпаспортом поехать в Турцию? Спасибо!

В 2010 году Гражданин А взял в долг у гражданина Б 60000 руб под 10% ежемесячно, об этом была составлена расписка с письменной форме, но в рвсписке не была указана дата возврата денежных средств. В течение 1 года долг гражданину Б был выплачен, но расписка о выплате долга не была составлена. В 2015 г. Гражданин Б устно обратился к гражданину А с требованием вернуть ему денежные средства, согласно расписке 2010 года. При обращении гражданина Б в суд, обяжут ли гражданина А выплачивать вновь эту сумму гражданину Б. Действует ли срок давности в этом случае?

Водительский стаж с сентября 2010 года, в 2014 году было дтп, когда я решила застраховать машину на 2016-2017 год, мне поставили повышающий коэ-т 1,4, куда делись скидки с 2010 года и 2015 год безаварийный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня есть знакомый и его депортировали из России 2014 года в сентябре он гражданин Турции. Хочу спросить сколько у него депортация?

Я гражданин Таджикистана, меня депортировали за несвоевременную регистрацию в 2013 году. Я слышал, что в России была проведена амнистия попадаю ли я под эту амнистию, когда я могу вновь поехать в Россию.

Если работающий пенсионер вышел на пенсию в 2011 году, приобрел квартиру в 2017 году и не использовал свое право на налоговый вычет может ли он он вернуть деньги за 4 предыдущих года 2013, 2014, 2015 и 2016 год, а на следующий год за 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение