Почему мне начисляют плату за общедомовой счетчик, если я не проживаю в квартире?

• г. Ульяновск

Здрастввуйте. Подскажите пож, у меня есть квартира, мой муж военый мы мотаемся по всем городам, в своей квартире мы не живем, написали заявление, в газовый, в комуналку, что мы не проживаем, за кварплату не берут, но вот когда пощла за свет писать заявление мне сказали заявление примут, показание счетчика каждый месяц передовайте одни и теже, но общедомовой счетчик на свет, все равно вам будут на числять, объясните пож, я что то не понимаю, как это так, я не проживаю ни за что не пользуюсь, а общедомовой мне будут начислять, это получается я буду платить чужие долги, это законно. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

одн это не чужие долги, а плата за обслуживание общедомовых помещений