Могут ли дети быть принуждены выплачивать кредит при отсутствии имущества и связи с заемщиком

• г. Краснодар

В связи с инвалидностью не могу платить кредит. Мы с мужем никакого имущества не имеем. Если банк подаст в суд, могут ли заставить детей платить мой кредит? У детей свои семьи, живут отдельно. Никакого отношения к моему кредиту не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна Петровна! Если Ваши дети не были поручителями, то банк может потребовать исполнения долговых обязательств только от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Живу с человеком который взял кредит на своё имя для сёстры. Сестра перестала платить кредит. Звонят с банкаи говорят что опишут всё что есть в доме. Дом и всё что есть в нём принадлежит мне, на что в банке ответили что на вещах не написано что они мои. Могут ли меня лишить моего имущества в счёт погашения чужого кредита? Я к нему (кредиту) никакого отношения не имею.

У сына проблемы (стал безработным) с возвращением кредита. Живёт отдельно около восьми лет, но прописан по моему адресу. Совмесных финансовых дел у нас нет. Я инвалид, II группа, и живу на инвалидность, а он рабочий. О его кредите узнал, когда банк стал звонить на мой телефон. Какие могут быть финансовые притензии банка ко мне? Поручителем его кредита не являюсь, да и кредит около 50000 р.

Сын взял кредит, а сам не работает. Могут ли приставы описать моё имущество за долги сына т.к. он прописан у меня, но никакого отношения моему имуществу не имеет.

Вопрос: По решению суда описывают имущество в счёт погашения долга по кредиту. К данному кредиту имею отношение только я. Вместе со мной в квартире проживает сестра с мужем и сыном, моя мама. Как в этом случае происходит процесс описи имущества? Ведь к моим долгам по кредиту они не имеют никакого отношения.

Ответ: Ваши родственники могут обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Вопрос: Мои родственники должны как-то доказывать, что имущество принадлежит им?

У меня имеются кредиты в Хоум кредите (1500 в месяц), пойдем (3460) , птб (3500) и альфа банк (6800), в альфа банке я брала кредит для другого человека, он повесился платить мне нечем, зарплата у меня 12000 рублей. Если банк подаст в суд, что будет? Имеет ли банк изъять имущество по моей прописке (прописана у мамы) . работаю неофициально, будет ли учитываться в суде что с этой з/п я еще плачу кредиты?

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в банке и с связи ухудшением жизненного уровня не стало хватать финансов на уплату данного кредита банк стал звонить по поводу этого долга моей маме которая не имеет не какого отношения к этому кредиту. Имеет ли банк право звонить ей?

Есть просроченный потребительский кредит (брал для фин. помощи чужой фирме и эта фирма является поручителем в кредите, и она до поры гасила задолженность) также у меня есть ООО я ген директор и я 100% учредитель.

Имущества на мне нет никакого-все продал (ни машины, ни квартиры ни гаража) официальная зарплата 10000 р. по прописке не живу.

Что мне грозит если банк подаст в суд? (отразится-ли на моей фирме, на моей жене, на моем бывшем имуществе, которое как узнал от банка что по моему порт. Кредиту не платят - все продал, куда придут приставы описывать имущество?) спасибо!

Из банка звонят и угрожают. Кредит не могу платить, прошу передать дело в суд. Но банк не хочет. Довели маму до инфаркта, а она к кредиту не имеет ни какого отношения. Звонки в семь утра в девять вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение