Могут ли дети быть принуждены выплачивать кредит при отсутствии имущества и связи с заемщиком

• г. Краснодар

В связи с инвалидностью не могу платить кредит. Мы с мужем никакого имущества не имеем. Если банк подаст в суд, могут ли заставить детей платить мой кредит? У детей свои семьи, живут отдельно. Никакого отношения к моему кредиту не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна Петровна! Если Ваши дети не были поручителями, то банк может потребовать исполнения долговых обязательств только от Вас.