Обязан ли я выплачивать указанную сумму в размере 5000 рублей ежемесячно по судебному решению о ДТП?

• г. Санкт-Петербург

По суду обязали выплачивать 220 тр за ДТП. Сразу такую сумму не мог отдать, пристав сказал, чтобы я писал заявление на имя его начальника, и сказал, чтобы я указал минимальный платеж на каждый месяц - 5 000 руб, но ситуация сейчас такая, что даже эти 5 тр в месяц я не могу выплачивать, плачу пока по 2000 руб в мес. Что могут сделать? Пристав говорит что это уголовное дело. Или если я написал, что буду платить по 5000 руб. то обязан именно столько и выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте о рассрочке или отсрочке в суд вынесший решение -заявление в порядке ст.434 ГПК РФ