Я гражданка Республики Молдова, третий год в браке с гражданином РФ. Срок действия РВП заканчивается 01.02.2016, а срок.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.Я гражданка Республики Молдова,третий год в браке с гражданином РФ.Срок деийствия РВП заканчивается 01.02.2016,а срок пасспорта до 04.12.2016.могу я получить гражданство по упрощенной схеме или все же потребуется ехать в Молдову,делать новый пасспорт и после водавать на вид на жительство?Спосибо

Скажите пожалуйста, может ли гражданин республики Молдовы получить свидетельство о расторжении брака в посольстве республики Молдова в Москве или необходимо ехать в Молдавию? Брак расторгнут в республике Молдова?

Имеет ли право по упрощенной схеме гражданка Молдовы (будучи еще в свое время гражданкой СССР) получить Российское гражданство и какова эта схема?

Я житель ПМР (Молдова) имею гражданство Молдовы. В 2006 закончил проф. Училище РФ.является это возможностью получить гр.России по упрощённой схеме. Спосибо.

Гражданин России, постояно проживающий и прописан на территории республики Молдова, стою на учёте в консульском отделе посольства РФ в Молдове, из документов имею загранпаспорт гражданина РФ и вид на жительство для проживания на территории республики Молдова. В 2004 году приехал в Москву, возникли финансовые трудности и задержался в Москве до настоящего момента (июль 2006). А в июне 2005 года истёк срок действия загранпаспорта. За всё время проживания в Москве официально не регистрировался. Для продления своего документа (загранпаспорта гражданина РФ) должен ехать в республику Молдова, но с просроченным документом не могу выехать из РФ и приехать в Молдову. Постоянной прописки на территории РФ не имею. Подскажите как возможно востановить документ и куда мне обратиться? Как я могу проехать на территорию республики Молдова? Могу ли я продлить срок действия своего паспорта на территории РФ? Спасибо!

Я гражданка Молдовы замужем за гражданином РФ. На данный момент у меня есть РВП. Меня интересует могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме минуя вид на жительство или мне все же придется оформлять вид на жительство.

Я гражданка Республики Молдовы 6 лет нахожусь в браке за гражданином РФ, супруг военный могу я получить гражданство РФ в упрощенном виде?

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Нэлля. Я являюсь гражданином Молдовы, живу в РФ по РВП, состою в браке с гражданином РФ. Вопросы - 1) Могу ли я в свете новых изменений получить гражданство РФ по упрощенной схеме и как?

2)Какова процедура отказа от гражданства Молдовы, это можно сделать в УФМС РФ?

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение