Какие последствия ожидаются, если банк обратится в прокуратуру по статьям 165 и 177 в связи с неуплатой кредита?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста может ли банк написать в прокуротуру по ст 165 и ст 177. Я взяла кредит в размере 80000, последний платеж был в феврале 2015 за эти три месяца я заплатила три раза по 1000. Хотя ежемесячный платеж 5.800. Т. К лишилась работы. Может ли банк написать в прокуратуру и чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена, даже если и напишет заявление банк, в возбуждении уголовного дела будет отказано, в Ваших действиях отсутствует состав уголовно наказуемого деяния. Кроме как в судебном порядке взыскать сумму долга , банк ничего сделать не сможет.