Как справиться с безработицей и невозможностью полностью оплачивать кредит?

• г. Черкесск

Осталось без работы уже четвертый месяц не могу полностью оплачивать кредит последний раз платила 25 сентября сумму 8000 рублей это получается ежемесячн ый платеж звонят каждый день проценты крутят бешеные скажите что делать.

Ответы на вопрос (5):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Добрый день!

Обратитесь с иском в суд сами. В суде попросите утвердить отсрочку платежей. А также, вероятно, суд снизит Вам процент неустойки, пеней, штрафов.

Предложите им подать в суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Не можете платить - не платите.

Единственное жилье - не заберут.

На угрозы - пишите заявление в полицию.

УДАЧИ ВАМ

Предложите расторгнуть договор, а если откажут , то ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.