Может ли старшая по подъезду требовать мои паспортные данные? Каким законом это предусмотрено?

• г. Омск

Может ли старшая по подъезду требовать мои паспортные данные? Каким законом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет старшая по дому не может требовать от Вас ничего.

Спросить
Пожаловаться

Купила в треском магазине обувь, чек потеряла. Заполняю заявление на возврат и в этом заявлении нужно заполнить графу паспортные данные. Имею ли я право не заполнять эту графу? Зачем паспортные данные мои магазину? Работник магазина говорит, что без них, без моих паспортных данных они не смогут сделать возврат, так ли это?

Вправе ли ветеринарная клиника требовать паспортные данные клиента на оказание услуг? Если да, то какие пункты законов это регламентируют? Спасибо.

Соседи по подъезду на общих парковочных местах устанавливают загрождения для своего автомобиля (уже три собственника машин). Законно ли данные действия. В случае незаконности куда можно пожаловаться и каким законом это предусмотрено.

Жил с девушкой, она без моего ведома переписала мои паспортные данные и когда я уехал, она с помощью моих паспортных данных восстановила мою сим-карту в отделе сотовой связи, подскажите это законно? Законно ли восстанавливать симку без владельца но имеющая мои паспортные данные, а так же куда я могу обратиться с жалобой либо заявлением на сотрудника отдела сотовой связи?

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё объявление о финансовой помощи, мне позвонили и по телефону попросили мои паспортные данные и номер ИНН. Я сообщил, могут ли по моим паспортным данным оформить кредит без моего ведома?! И как я могу это узнать?

Я ФИО паспротные данные (мои) обязуюсь выплатить сумму (энную), ФИО (без паспортных данных), сроком до энного числа... И меет ли это какую нибудь силу?

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение