Возможно ли трудоустройство в детский сад после привлечения к уголовной ответственности, если уголовное дело прекращено по статье 327 часть 1 УК РФ?

• г. Омск

Привлекалась к уголовной ответственности по статья 327 часть 1 УК РФ. уголовное дело прекращено. Могут ли меня взять на работу в дет. сад?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все зависит от работодателя. На сколько мне известно при приеме в дет. сад наличие судимости по данной статье не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Ст 327 ч. 3

Спросить
Пожаловаться

Это действие отнесено к преступлениям против порядка управления.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

А действие, предусмотренное ст. 327 находится в главе 32 УК РФ. Этой главы в вышеперечисленных нет. Работать можете

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать в дет саду. Если привлекалась к уголовной ответственности статья 200 часть 1.уголовное дело прекращено 17.10.2003 г. 162-фзст 200 ук-рф утратила силу. Сведений о судимости не имеется (это все прописано в справке)

Могу ли я работать в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних детей если привлекалась к уголовной ответственности по статья 2013 часть 1 уголовное дело было прекращено по ст.25 упк рф.

Привлекалась к уголовной ответственности п."в" ч.2 ст.158 ук рф, уголовное преследование прекращено горсудом по статье 25 упк рф возьмут ли на работу в детский сад?

Работаю в детском саду бухгалтером, привлекалась к уголовной ответственности по ст. 158 УК рф по ч. 3 статья 30 часть 1,судимости нет, дело прекращено примерением сторон. На работе попросили справку из ИЦ УМВД, там написано что я привлекалась к уголовной ответственности. Могут по данной справки меня уволить теперь с работы?

Привлекалась к уголовной ответственности статья 25 часть 3, но дело было прекращено. Не судима. Могу ли работать воспитателем а саду?

Можно ли устроиться на работу в детский сад если привлекалась к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 пун. В УКРФ-дело прекращено по ст.25.

Привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327, ст. 324 УК РФ. Уголовное дело прекращено 2007 году по ст. 28 УПК РФ. Могу ли я по суду убрать из ИЦ МВД. Меня из-за этого не берут в школу секретарем, специалистом по социальной работе. Хотя образование позволяет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примирению сторон. Что написать в графе привлекались лт вы к уголовной ответственности?

Привлекалась к уголовной ответственности по статье кража. Уголовное преследование прекращено.

Судимости нет. Может ли такой учитель работать в школе?

Могу ли я работать в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних детей если привлекалась к уголовной ответственности в 2003 г. по статья 213 часть 1 уголовное дело было прекращено по ст.25 упк рф. тоже в 2003 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение