Возможно ли трудоустройство в детский сад после привлечения к уголовной ответственности, если уголовное дело прекращено по статье 327 часть 1 УК РФ?

• г. Омск

Привлекалась к уголовной ответственности по статья 327 часть 1 УК РФ. уголовное дело прекращено. Могут ли меня взять на работу в дет. сад?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все зависит от работодателя. На сколько мне известно при приеме в дет. сад наличие судимости по данной статье не имеет значения.

Ст 327 ч. 3

Это действие отнесено к преступлениям против порядка управления.

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

А действие, предусмотренное ст. 327 находится в главе 32 УК РФ. Этой главы в вышеперечисленных нет. Работать можете