Можно ли установить глухой забор на участке под ижс, отступив от разметки границ по кадастровому плану на 1 м.

• г. Черногорск

Можно ли установить глухой забор на участке под ижс, отступив от разметки границ по кадастровому плану на 1 м. наш участок угловой и рядом нет никаких строений только дорога, стоял забор не по меже. И если нельзя то какой штраф за перенос границы ?

До получения участка ижс "дядя" на тракторе сделал для себя дорогу. Получил участок и граница участка совпала с обочиной дороги. Поставил забор по границе участка - теперь все ездят по забору. В снипах расстояние от границы участка до дороги не нашел. А Вы знаете?

Можно ли установить глухой забор 2 метра между соседями ИЖС. Следует ли делать отступ от границы?

У соседей на расстоянии 1 м от границы участка стоит строение (с окнами). Мы хотели поставить забор между нашими участками по границе участка, забор хотели поставить глухой 2 м. Соседи против, требуют чтобы мы отступили от границы участка 1,5 метра. Сколько по правилам необходимо отступить от границы участка при постановке забора? (участок ижс)

Купили земельный участок, он размежеван, соседний участок не размежеван. Хотим установить забор, но соседка орет, что мы не можем ставить забор на меже, которую она выкопала. Как я понимаю, мы имеем право поставить забор на границе своего участка, как в плане? И межа должна проходить уже после этой границы? Или я не правильно что то понимаю?

Соседка кричит, что межа ничейная, я могу ставить свой забор со своей стороны от межи, а она свой со своей. Но разме межа это не граница участков? И она как раз проходит там, где указано в кадастровом плане?

Сосед установил забор не по кадастровой границе земельного участка - на глазок. Выяснилось это спустя несколько лет при замере границ по кадастровому плану кадастровыми инженерами. Сейчас он пытается узаконить границы участка по забору через суд. Суд идёт ему навстречу вопреки закону. Вопрос - имел ли он в прошлом основания установить забор не по кадастровому плану пусть даже с моего устного согласия.

У меня в собственности имеется участок ИЖС, я заказал вынос границ участка по кадастровому плану на местность в геодезической фирме. Границы обозначены теперь. Собираюсь построить забор. На каком расстоянии от соседского участка я имею право строить забор?

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декларативная граница участка дорожной сети накладывается на наш земельный участок. Границы нашего участка и забор неизменны более 50 лет, планы БТИ есть. Участок оформлен в собственность без определения границ, и теперь мы собрались делать межевание. Как правильно провести регистрацию наших границ и подвинуть декларативную границу участка дорожной сети?

Игорь.

Мой участок на кадастровом учете стоит как ранее учтенный без установленных границ, забора нет. Рядом взяли участок и поставили забор. Границу с моим участком подписало постороннее лицо, все остальные границы подписал глава администрации.

Я не согласен с установленной границей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение