Оплаченную металлочерепицу не поставляют в срок - могу ли я отказаться от заказа и получить деньги обратно?

• г. Омск

Делаю ремонт частного дома. Заказал металлочерепицу и оплатил. Не устраивает срок постаки. Обещали 3-5 рабочих дней. Сегодня пятый день, заказа нет. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть деньги. Документов, кроме оплаченного чека, нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с ч. 3 ст. 487 ГК РФ:

в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Добрый день, да Вы можете отказаться и потребовать возмещение затрат, неустойки и морального вреда.