Оплаченную металлочерепицу не поставляют в срок - могу ли я отказаться от заказа и получить деньги обратно?

• г. Омск

Делаю ремонт частного дома. Заказал металлочерепицу и оплатил. Не устраивает срок постаки. Обещали 3-5 рабочих дней. Сегодня пятый день, заказа нет. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть деньги. Документов, кроме оплаченного чека, нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии с ч. 3 ст. 487 ГК РФ:

в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да Вы можете отказаться и потребовать возмещение затрат, неустойки и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

1 мая 2017 года Заказал гостиную стоимостью 21000 рублей. Внес аванс в размере 10000 рублей. Срок исполнения заказа 30 рабочих дней. Продавец работает 7 дней в неделю. Сегодня 1 июня 2017 года. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть аванс?

Что делать? Заказал металлочерепицу мне выставили счет 23,04,13 на 34.004,13 руб. 24.04.13. я оплатил наличными. Продавец обещал выдать товар после майских праздников. Но увы 21.05.13 получил гарантийное письмо о том, что отгрузка товара произойдет до 26 мая 13 г. (воскресенье) . Как мне отказаться от заказа и вернуть деньги?

Заказал телек через инет в м видео оплатил картой, через полчаса отказался от заказа, обещали вернуть деньги через 3-5 дней, прошло 7 что делать?

Я заказала мебель на сумму 110000 р., обещали выполнить заказ до 18 числа, но до сих пор весь заказ не готов. Оплатила 100%. Могу ли я вернуть деньги и отказаться от заказа.

Заказали кухню 27 апреля сказали что срок исполнения 35-40 рабочих дней, но сегодня уже 7 августа, идет четвертый месяц. Половину суммы мы оплатили? Можем ли мы отказаться от заказа и вернуть свои деньги? Спасибо.

Заказал в интернет магазине деталь на авто, внес 100% предоплату. Ожидаемый срок поставки 3 дня гарантированный срок 51 день, но так долго ждать не могу хотел отказаться от заказа позвонив в офис сказали, что отказаться невозможно далее на сайте нашел такую информацию После размещения заказа, ОТКАЗЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Есть ли какая ни будь возможность отказаться от заказа и вернуть деньги?

Недавно на одной фирме заказал профлист, оплатил. Пока заказ исполняли-нашёл в другой фирме дешевле. Вправе ли я отказаться от первого заказа (он выполнен) и обязаны ли в этом случае мне вернуть деньги. (Т.е. меня не устраивает цена товара)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, заказала в магазине диван и кресло, обещали доставить в течении трех дней,, сегодня шестой день,, но пока одни обещания.. Сегодня прочитала до оворить, там написано срок доставки в течение,30 дней, могу я ли отказаться от заказа, оплачен заказ полностью,, так,как обещали привезти быстро при полной оплате...

Сегодня оформили заказ на затирка и плиточный клей. Оплатили полностью и подписали накладную "товар заказан и возврату не полежит". Продавец проконсультировал неправильно, т.к плитка 42"42, а клей навязал для плитки 30"30. Могу ли я на след. День отказаться от заказа и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение