Что делать, если супруг отказывается выплачивать ипотечный кредит во время брака?

• г. Краснодар

Во время брака был оформлен ипотечный кредит. Первоначальный взнос и выплата долга производилась в основном только из моих доходов, так как супруг был оформлен на минимальную з/п, а последние полгода безработный. На данный момент я на 8-м месяце беременности. Оформилась в декрет. Муж на развод и на отказ от права на часть собственности согласия не дает. Кредит оплачивать отказывается, так как не работает. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления на развод одновременно подавайте заявление о разделе имущества. Так как кредит был получен в период брака то все обязательства по нему будут разделены судом поровну между супругами.