Применение шлака для подсыпки дорог в черте города - соответствие нормативным документам

• г. Благовещенск

Возможно ли применение шлака для подсыпки дорог в черте города; Какой нормативный документ допускает (запрещает) подсыпку дорог (для ремонта) шлаком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно. Смотрите свои внутренние документы города.

Спросить
Пожаловаться

6 лет добивались ремонта автодороги в д. Рыбаки Раменского района. И, наконец, нашу дорогу включили в план ремонта в этом году. Произвели подсыпку щебеночного материала и грейдирование - что обычно делается в рамках текущего ремонта. Чем отличается текущий ремонт дороги и ремонт дорог, включенных в план ремонта? Должны ли асфальтировать автодорогу, включенную в план ремонта?

На земельном участке супруги построена совместная баня во время брака. Не зарегистрирована, без отделки, не достроена. Муж после развода хочет поделить стоимость за стройматериалы и работу и с супруги взыскать половину стоимости. Подсыпка участка перед строительством превышает кадастровую стоимость земельного участка в 4 раза, подсыпка согласно оценке входит в стоимость постройки бани. Вправе ли он отсудить половину суммы за баню и подсыпку?

Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право сосед сделать выпуск (канаву) для дренажа воды со своего участка на мой участок (в мою канаву) без моего согласия. Какой нормативный документ определяет этот момент? Да, и еще. Должен ли я согласовывать с соседями подъем своего участка (подсыпку песком) ? Спасибо.

Риелторская компания продала нам участок, сказали что дорога будет отсыпана и зимой будет чиститься, теперь когда они продали участки, дорогу на баланс администрации сдавать не хотят, а собственникам участков говорят, что ваша дорога - вы и занимайтесь. Как быть в такой ситуации? Должны ли они по закону выполнять подсыпку дороги и чистку в зимнее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде со двора, в правый бок моей машины въехала машина для подсыпки дорог, которая двигалась по пешеходному тротуару (посыпала пешеходную зону). Кто виновен в данной ситуации? Хоть у меня помеха и была справа, она же была не на дороге, а на тротуаре или я не прав?

Есть участок земли, 6 соток, СНТ. Участок пустой, строиться пока не планируем, в собственности более 10 лет. Обсолютно не знаком с такой "структурой" СНТ, хотелось бы узнать их права и обязанности, а именно, имеют ли они право "обирать" владельцев участков. Ежегодно требуют взносы за подсыпку дороги, за охрану, за электричество, за содержание и пр... У меня нету там строений, не езжу туда, соответственно мне не нужны ни подсыпка дорог, ни охрана, ни тем более электричество, я вижу адекватной лишь оплату налога на землю. Может ли руководство СНТ приписывать мне вышеуказанные расходы, требовать от меня посещения субботников, а в случае неявки взымать определённую сумму денег за "прогул"? И каковы полномочия правления СНТ? Могут ли "отобрать" участок в случае неуплаты взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение