В ходе разбирательств в течении 3-х месяцев банк выяснил что операции на моей VISA карте были мошенническими и деньги мне вернули.

• г. Москва

Будучи клиентом Сбербанка в августе 2008 года, я получила уведомление по телефону о задолженности на моей дебетной карте VISA и просьбой прийти в отделение. Выяснилось что на карте задолжность 50 000 руб. Баланс "-50 000 руб" Картой я не пользовалась, деньги не снимала.

Написала заявление о спорных транзакциях. В ходе разбирательств в течении 3-х месяцев банк выяснил что операции на моей VISA карте были мошенническими и деньги мне вернули.

За время разбирательств, в течении 3-х месяцев, Сбербанк начислял мне проценты за неразрешенный овердрафт. Сейчас банк требует от меня погашения процентов, которые постоянно только увеличиваются.

Кто в этой ситуации должен оплачивать проценты?

Банк подтвердил что я не причастна к проведенным операциям по снятию денег, но должна погасить задолжность по счету, образовавшуюся при начислении процентов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку о защите прав потребителя.

С уважением.