Подложное соглашение о займе при разделе имущества - как привлечь ответчика и его дочь к ответственности?

• г. Серов

Ответчик при разделе имущества в суде предоставил расписку и договор займа якобы для покупки спорного автомобиля. Судом установлено, что на р/сч. ответчика находились денежные средства, достаточные для покупки автомобиля и снятые в день покупки, т. е. не было необходимости занимать. Могу я привлечь ответчика и его дочь, написавшую фиктивный договор займа к какой-либо ответственности и куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете. Нет оснований. Наличие средств не лишает возможности занимать еще.

Доказать сложно. Но, при хорошем юристе, можно.

Судом установлено, что он не занимал (ему присудили выплатить половину стоимости машины в мою пользу.

Cудом установлено, что автомобиль приобретался на наши совместные средства. Суд присудил ответчика выплатить мне половину стоимости автомобиля. Я хочу привлечь ответчика и его дочь за предоставление в суд фиктивного договора займа. Возможно ли это и куда обращаться

Обращаться необходимо в суд.