Как избежать ответственности и выплатить чужие штрафы и налоги за автомобиль, проданный в 2015 году, через процедуру аннулирования регистрации ТС

• г. Новосибирск

Продали свой авто в январе 2015 года, сейчас начали приходить штрафы, на проданный автомобиль. Получается, что наш покупатель не поставиль авто на учет. В Гаи сказали, что в подобном случае, чтобы не нести ответственность, за проданный авто и не платить чужие штрафы и налог, надо сделать аннулирование регистрации ТС.Что это за процедура и чем она грозит нам и человеку, который у нас покупал автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Вам надо было сразу написать заявление в ГИБДД и снять с учета ТС. Делайте это сейчас. В ГИБДД ВАм это и предложили. Для Вас это ничем не чревато.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свой автомобиль в июле 2015 года. Был заключен договор купли-продажи. В октября 2016 года я получила письмо из ИФНС где указана сумма налога за весь 2015 года (12/12) Позже я выяснила, что недобросовестный покупатель поставил машину на учет только в апреле 2016 года. То есть мне придет налог еще и за 2016 год. Налог с июля 2015 по апрель 2016 год я платить не хочу, т.к. считаю что мои права нарушены. И еще, продала я машину одному человеку (по договору купли-продажи) а поставил на учет ее другой человек (его двоюродный брат). Это законно?

В ИФНС в письменном виде сказали что платить налог должна я, и договор купли продажи не снимает с меня обязательств по уплате. Подскажите, права ли я? И куда мне обращаться чтобы не платить налог за проданный автомобиль.

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

Продала машину полгода назад. Когда продавала покупатель позвонил сказал, что он в гаи и что у меня есть штраф, я сраз узаплатила и была уверена что он поставил на учет машину. И вот через пол года приходят штрафы. Звоню покупателю он говорит, что машина продана 2 раза. Я иду снимаю с учета машину, а штрафы остались на мне, кто сейчас на ней ездит я не знаю,. Мне может в прокуратуру подать заявление, чтобы нашли наглеца, который ездит под чужим именем и пусть его заставят опблатить штрафы. Это можно сделать? Я хотела на утилизацию поставить, мне в гаи сказали, что с 2017 это нельзя сделать, без машины., правда?

Я продала автомобиль в 2013 году по договору купли-продажи. Авто с учета в ГАИ не сняла, и покупатель не поставил у себя по месту жительства (живет в другом городе). Через несколько дней после продажи покупатель нарушил пдд и мне пришел штраф. Я должна его оплачивать? И как мне принудить покупателя, чтобы он поставил авто на учет в ГАИ на свое имя?

В 2011 году продал автомобиль. Договор купли продажи есть! Новый собственник поставил на учет в 2013 году. В декабре 2014 года ИФНС подал в суд о недоимке налога. Суд удовлетворил. Получается авто у меня нет а налог надо платить. Как защищаться!?!?!?

Продали автомобиль по договору-купли продажи 5 лет назад сегодня 4 октября 2016 года приходит налог на проданный автомобиль ==Куда обратиться? Если тот покупатель не поставил машину на учет? Что делать?

Продали КАМАЗ, есть договор купля_ продажи, но покупатель не поставил на учёт на своё имя. Теперь налог приходит тому человеку, который 2 года назад продал Камаз. Кто должен платить налог за 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, помогите пожалуйста. В 2015 году продала мотоцикл и забыла про него. Сейчас пришли на него налоги. Стала узнавать в ГАИ, а оказывается покупатель не поставил его на свой учет. Мотоцикл так и числится на мне. Предоставила в ГАИ договор купли—продажи. Они сняли мне его с учета только на текущий момент. Получается, что налоги за 2 а года я должна платить сама. Что мне нужно сделать что бы налоги оплатил покупатель?

Я продал машину в декабре 2014 года по договору К/П. В декабре 2016 году узнаю от налоговой, что я должен уплатить налоги за машину, т.к. новый владелец не поставил машину на учет на свое имя. В январе 2017 я поставил авто в ГАИ в розыск, т.е. снял с учета с себя. Обязан ли я платить налоги за 2015-2016 г? если у меня есть договор к/п и обязанность по постановке на учет лежит на покупателе, а следовательно и налог его.

Купил авто в январе 2016 г. поставил на учет сейчас хотел продать покупателю отказали, сказали другой номер двигателя, и чтобы поставить на учет нужно машину-донора утилизировать. А она находится совсем в другом городе как мне поставить свой автомобиль на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение