Как избежать ответственности и выплатить чужие штрафы и налоги за автомобиль, проданный в 2015 году, через процедуру аннулирования регистрации ТС

• г. Новосибирск

Продали свой авто в январе 2015 года, сейчас начали приходить штрафы, на проданный автомобиль. Получается, что наш покупатель не поставиль авто на учет. В Гаи сказали, что в подобном случае, чтобы не нести ответственность, за проданный авто и не платить чужие штрафы и налог, надо сделать аннулирование регистрации ТС.Что это за процедура и чем она грозит нам и человеку, который у нас покупал автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте. Вам надо было сразу написать заявление в ГИБДД и снять с учета ТС. Делайте это сейчас. В ГИБДД ВАм это и предложили. Для Вас это ничем не чревато.