Продажа мотоцикла без переоформления - как переложить ответственность за налоги на покупателя?

• г. Владимир

Добрый день, помогите пожалуйста. В 2015 году продала мотоцикл и забыла про него. Сейчас пришли на него налоги. Стала узнавать в ГАИ, а оказывается покупатель не поставил его на свой учет. Мотоцикл так и числится на мне. Предоставила в ГАИ договор купли—продажи. Они сняли мне его с учета только на текущий момент. Получается, что налоги за 2 а года я должна платить сама. Что мне нужно сделать что бы налоги оплатил покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Получается именно так, пока вы не сняли автомобиль с учёта, вам придётся заплатить налоги за прошедшие два года, потом можете взыскать оплаченные деньги с покупателя в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!