Какие документы нужны для выезда за границу с внуком

• г. Москва

У моего внука родители в разводе какие документы мне нужны для выезда с ним за границу?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет ни малейшего значения в разводе его родители или нет.

Для выезда из РФ ребенка без сопровождения родителей (одного из них) ему нужен паспорт и нотариальное согласие от родителей или одного из них.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для кратковременного выезда несовершеннолетнего ребенка за границу, если родители в разводе и местонахождение отца неизвестно.

Какие документы нужны для перевозки 4-х летнего ребенка через границу Казахстана? И нужно ли разрешение второго родителя, если родители в разводе?

Я гражданин Украины (Луганск). Сейчас нахожусь в Крыму мне нужно пересечь границу самостоятельно мне 17 лет, родители в разводе мама со мной а где папа не известно. Какие документы мне нужны для пересечения границы?

Какие документы нужны для выезда на отдых в оаэ бабушке и внуку 12 лет, есть паспорт у ребенка, родители в разводе, у мамы и сына разные фамилии.

У моего внука 10-летнего умер отец в этом году. Родители были в развое, от алиментов он уклонялся. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца? И какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе ребенку 14 лет нужно разрешение на выезд за границу от отца ребенок едит с трениром.. какие документы нужны отцу чтоб взять разрешение.

Желаю выехать с внуком в гости в казахстан. Внуку 5 лет. какие разрешительные документы на внука обязательны для пересечение границы. Я и внук граждане россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение