Вопрос о применении амнистии в случае ДТП, совершенного после вступления в силу амнистии от 2013 года.

• г. Иркутск

28.12.2013 г. было совершено ДТП (264 ч.1 УК), приговор обвинительный постановлен в мае 2015 г. какую амнистию должен был применить суд? от 2013 г. или от 2015 г. ДТП было совершено после вступления в силу амнистии от 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Именно от 2015г

Но в приговоре суд освободил от наказания, сославшись именно на амнистию 2013г.... Это что, опечатка? Или на то есть какие-то юридические основания? Мне бы более развернутый ответ - апелляцию готовлю.