Как защитить себя от раздела кредитов в случае развода - необходимые документы и меры предосторожности

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Я знаю, что у него есть кредиты, которые он брал не ставив меня в известность, сколько и на какие суммы - я не знаю. Какой документ и где он должен написать, чтобы в течении 3 лет после развода он не мог подать на раздел этих его долгов? Действителен ли будет договор у нотариуса, что никаких имущественных вопросов у нас друг к другу нет. Я сейчас в декрете, есть еще 2 несовершеннолетних детей, как мне себя обезопасить от раздела кредитов? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Заключите соглашение о разделе имущества и долгов.