Исследование возможности возврата разницы за продажу товара между Юр.лицом № 1 и Юр.лицом № 2 в 2011 году в связи с требованием возврата долга в 2015 году. Анализ исковой давности

• г. Уфа

Как могут развиться ситуация у юр.лиц. если, Юр.лицо №1 продало в 2011 году товар на сумму 100000 руб, а Юр.лицо № 2 заплатила 200000 руб. Теперь в 2015 году юр.л. требует возврата разницы (100000 руб). Имеется ли исковая давность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, общий срок исковой давности - 3 года

Срок иск. давности в данном случае начинается с момента, когда юр. лицо №2 узнало (или должно было узнать) о нарушени своего права. Этот момент применительно к разным случаям может быть разным.

Ничего не платите, т.к. в вашем случае истек срок исковой давности.