Хотят взыскать суммы за неисправный товар, можно ли избежать оплаты?

• г. Щелково

ООО "1" продало товар по договору поставки (опт) в 2013 году ООО"2". ООО"2" продало физ. лицу - конечный потребитель. Товар оказался неисправный - производственный брак. Суд выиграл физ. лицо в 2015-2016 году. ООО "2" заплатил все штрафы, госпошлины, моральный вред, разницу в цене товара за такой срок. Теперь ООО "2" хочет взыскать все эти сумму с ООО "1".

Есть ли какой то выход не платить эти все суммы, кроме цены за товар при продаже в 2013 г?

Ответы на вопрос (2):

У ООО 1 с ООО 2 договор был заключен?

Конечно есть. Начиная от срока исковой давности и заканчивая необоснованными требованиями. В любом случае нужно читать ваш договор с вашим покупателем. Если нужна помощь, пишите, помогу