Что означает назначение категории В при медкомиссии в военкомате и запрос прав В категории?

• г. Кострома

При прохождении мед комиссии в военкомат, поставили категорию В, ограниченно годен. Через 4 часа пойду за военником, но зачем то попросили принести не только паспорт и приписное, но и права В категории? На ВВК поставили В категорию по статье 24, ВСД с частыми синкопальными приступами. Означает ли это, что передадут дело в суд на лишение меня прав?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, да, все возможно.

Спросить
Пожаловаться

А конкретней можно пояснить?

Спросить
Пожаловаться

Через суд могут лишить вас права управления.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю в МВД, для прохождения ВВК запросили приписное с подходящей категорией.

В моем приписном указана категория "Г", что естественно не подходит, после прохождения мед осведетельствования поставили категорию А 1, но отказались менять приписное, предложив только официальную выписку о категории. На ВВК же отказались принимать выписку и настояли на приписном. Может ли военкомат не менять букву в приписном?

Заканчиваю университет, прислали повестку из военкомата на мед комиссию на последней комиссии когда исполнилось 18 лет дали категорию В и выдали приписное свидетельство где указали ограниченно годен. Заберут ли меня после прохождения комиссии если присвоят другую категорию A или Б?

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

Скажите пожалуйста, можно ли восстановить медсправку на права. Дело в том, что при прохождении комиссии я прошел как годен на категорию А, В. А в справке отметили только В. Ранее я не придавал этому значения. Но перед экзаменом в гаи узнал, что категория М открывается только при наличии допуска к категории А в медсправке.

Три года назад при прохождении мед комиссии мне поставили В-ограниченно годен, и выдали военный билет, этой осенью я должен буду заново проходить мед комиссию, но я слышал что для категории В повторное переосведетельствование отменили.. правда ли это?

Хочу устроится на работу в полицию. При это закончил институт МВД, но в армии не служил-военный билет есть категория В-ограничено годен! В отдел кадрах сказали нужно проити новую комиссию в военкомате! Комиссию прошёл поставили Категория годности Б (годен с незначительными ограничениями) Вот теперь мне могут выдать направление на прохождение ВВК мед комиссию! И в какие структуры меня могут взять с?

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присвоили не правильно категорию в военнике. На словах признали свою ошибку. Категория в ограниченно годен. У меня статья 35 в а сделали 75 в статью (но и при этой статье категорию в не дают)

У меня такой вопрос! Я устраиваюсь на военную службу по контракту в войска ВВ МВД. В военкомате в приписном указана категория А годен к службе. В пполиклинике прошёл всех врачей все справки анализы удовлетворительны совершено здоров. Могут при прохождении ВВК МСЧ МВД отрецать изменить мою категорию ту что указана в приписном А годен на другую?

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение