Сняли обременение и хотим купить новую квартиру - возможно ли обойти органы опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Погасили ипотеку материнским капиталом, снимаем обременение. На данный момент существует обязательство о распределении долей детям, но, мы хотим купить квартиру в другом районе, можем ли мы, совершить сделку купли-продажи, обойдя органы опеки, то есть без их разрешения, а потом уже в новой квартире распределить доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья, не можете, это будет не законно.

Здравствуйте! Нет, для начала нужно выделить доли детям