Пенсионное переоформление после смерти кормильца - права и необходимые документы для бабушки

• г. Омск

Мой дедушка и моя бабушка пенсионеры и получают пенсию, дедушка умер. Имеет ли право бабушка подать документы на переоформление пенсии по потере кормильца? Какие документы нужны? Брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Соответственно, чтобы решить ваш вопрос, необходимо доказать факт иждивения.