Право вдовы на получение пенсии по инвалидности после смерти мужа

• г. Краснодар

Мой дедушка получал 2 пенсии-трудовую и как инвалид 1 й группы. Он умер. Имеет ли право моя бабушка (вдова) на получение пенсии по потере кормильца, но не трудовой, а по инвалидности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По инвалидности ваша бабушка не имеет права получать.