Уволена в связи с ликвидацией фирмы - каким образом компенсировать не выплаченную зарплату, не использованный отпуск и выходное пособие?

• г. Москва

Я уволена в связи с ликвидации фирмы. На 29 мая, я не получала зарплату 2 месяца. + не израсходовала отпуск. Работала по трудовому договору, но оформлена на неполный рабочий день. Обязан ли работодатель выплачивать мне (помимо не выплаченной зарплаты), так же не израсходованные отпускные и выходное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам обязаны произвести эти выплаты.

Это лучший ответ

Конечно, обязан. При увольнении по любому основанию за работниками сохраняются все гарантии, предусмотренные законом, в том числе и выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Да, обязан. Обращайтесь в суд с иском о взыскании.