Уволен по ст. 71 ТК - желание вернуться на работу и восстановить право на полную выплату зарплаты

• г. Новосибирск

Я был уволен по ст. 71 ТК, так как по мнению работодателя не прошел испытание (3 месяца).

В трудовом договоре у меня зарплата 12 т.р., а фактически выплачивалось около 45 т.р. ежемесячно.

Хочу судиться, чтобы восстановили на работе и выплатили зарплату за весь срок и непонятно какую сумму заявлять, по трудовому договору или по средней фактически выплаченной зарплате?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл, если сможете доказать "серую" зарплату, то можете в иске ее и требовать.

Спросить
Пожаловаться

Елена, зарплата белая, все 45 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите о взыскании с 45 тысяч, но раз в договоре 12 указано, взыскание, если оно произойдет, скорее всего будет согласно договора.

Спросить
Пожаловаться

Я с работодателем, в июне месяце 2013 года, заключил трудовой договор и был принят на работу с записью в трудовую книжку о приеме. В трудовом договоре зарплата указана на исп. срок 35000. Работодатель почему то счел что выплачивать официально, он будет мне зарплату по всем документам, сумму в размере 15000, а остаток от суммы указанной в трудовом договоре черным налом. В зарплатных ведомостях, моей подписи нет на получение полной зарплаты - указанной в трудовом договоре, так как официальная часть зарплаты переводилась на расчетный счет. В 2014 году меня сократили, при этом не выплатив ни компенсаций, ни зарплаты. Я подал судебный иск на взыскание всех сумм по условиям трудового договора, на компенсации при увольнении и так далее. Работодатель, в свою очередь, в доказательство, предоставляет кусочки бумажек - где написано что якобы мне выплачивалась зарплата полностью согласно трудовому договору. Так же Работодатель ранее выдавал мне 2 НДФЛ с указанной суммой в 15000, а не с указанной суммой указанной в трудовом договоре. Могут ли данные бумажки, размером 5*7, быть приняты судом в качестве подтверждения выплаты полной зарплаты или нет? Как я понимаю, что единственным документом на подтверждение получения мной зарплаты, может являться платежная ведомость на получение зарплаты и платежные поручения по переводу на расчетный счет.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Работала официально по трудовой книжке и трудовому договору. Заплата в конверте значительно отличалась от указанной в трудовом договоре. Официальную зарплату не получала не разу (на заплатанную карту). В итоге не заплатили при увольнение за 2 месяца. Какую зарплату пытаться истребовать с бывшего работодателя? За весь период работы официальную или за 2 месяца не официальную? Суммы примерно одинаковые.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально выплаченная зарплата по бессрочному трудовому договору, в 56 раз меньше, зарплаты указанной в трудовом договоре. Можно ли доказать в суде и взыскать, положенную сумму, за отработанный период времени?

Работал в фирме, в трудовом договоре не указана зарплата и не указана должность, работодатель говорил, что позже заключим новый договор и там все укажем, но в итоге ничего не было заключено и три месяца я отработал и ничего не заплатили.

Является ли такой трудовой договор без размера зарплаты и должности действительным?

И если обращаться в суд, то какую зарплату просить, ведь в договоре нет ничего?

Работодатель вообще отрицает, что я работал у них.

Огромное спасибо!

По решению суда работодатель обязан выплатить мне зарплату исходя из суммы 10 000 руб в месяц, т.к. фактически я столько получал (т.н. серая зарплата), когда я увольнялся мне выдали справку для службы занятости о средней зарплате и справку 2 НДФЛ исходя из зарплаты 5 000 руб в месяц (т.н. белая зарплата). Как мне получить от работодателя уточненную справку о средней зарплате для службы занятости и справку 2 НДФЛ исходя из суммы 10 000 руб в месяц (по решению суда)? Понятно, что если я просто приду к нему и попрошу, как это было когда получал 1-й раз, мне или откажут, или затянут, в общем потреплют нервы.

Cпасибо, с уважением,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение