Кража номеров и последствия - описание судебного процесса

• г. Москва

Украли номера, оставили номер, написал заявление, мне дали там какой то талон, пришел позвонил по номеру и выкупил номера свои у мошенника, поехал писать заявление о том, что найдены, была вырвана решетка не было возможности их повесить, остановили по пути дпс, выписали протокол, за то что без номеров, теперь суд, чего следует ждать?

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст. 12.2. КоАП РФ штраф 5000 либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.