Как переоформить паспорт гаража на нового владельца и возможность продажи неприватизированного гаража

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить паспорт гаража? Сейчас гараж принадлежит моей матери, хотим переоформить на меня, чтобы я могла его далее приватизировать/сдавать/пользоваться самостоятельно. Можно ли продать неприватизированный гараж, что для этого нужно? Будет ли платной приватизация гаража, если право бесплатной приватизации уже использовано, чем она отличается от вступления в права собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Речи о приватизации здесь не может быть. Что представляет из себя гараж? Это временное строение?

Нет, железобетонный гараж.

Зарегистрируйте право собственности на гараж за метерью. В последующем можете проводить с ним любые сделки, не противоречащие закону.