Как переоформить паспорт гаража на нового владельца и возможность продажи неприватизированного гаража

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить паспорт гаража? Сейчас гараж принадлежит моей матери, хотим переоформить на меня, чтобы я могла его далее приватизировать/сдавать/пользоваться самостоятельно. Можно ли продать неприватизированный гараж, что для этого нужно? Будет ли платной приватизация гаража, если право бесплатной приватизации уже использовано, чем она отличается от вступления в права собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Речи о приватизации здесь не может быть. Что представляет из себя гараж? Это временное строение?

Спросить
Пожаловаться

Нет, железобетонный гараж.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрируйте право собственности на гараж за метерью. В последующем можете проводить с ним любые сделки, не противоречащие закону.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

Проконсультируйте по приватизации. У родственника есть капитальный гараж, он собственник. Т.к злоупотребляет алкогольными напитками предложил мне оформить приватизацию гаража на себя. Сколько сейчас стоит приватизация нежилой недвижимости, какие необходимы документы от меня и от него. И как можно оформить гараж как купля-продажа или дарения, что проще сделать?

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

У нас есть в наличии железный гараж, из документов расписка продавца о продаже гаража от 1996 года, выписка из распоряжения о включении в члены кооператива, постановление о нарушении земельного законодательства в котором сказано что мой отец самовольно установил этот гараж, был наложен штраф за это в 1997 году. Гараж по этим документам принадлежит моему отцу. Можем ли мы его приватизировать, или это невозможно в связи с тем что этот гараж не является капитальным строением? Если есть возможность приватизации, могу ли я произвести приватизацию на себя, или только должен приватизировать хозяин, то-есть мой отец? Приватизация будет производится только самого гаража или земли на которой он стоит тоже подлежит приватизации?

Имеет ли право собственник здания (гаража) сдавать его в аренду, если земля на которой возведен гараж принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, без согласия последних? То есть, здание принадлежит только одному собственнику, а земля общая - нужно ли согласие других собственников земли на аренду гаража? И можно ли такие действия обжаловать в суде?

Можно ли приватизировать коммунальную квартиру на одного из жильцов, поскольку у других соседей право бесплатной приватизации уже использовано? Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира находится в муниципальной собственности и приватизация невозможна в силу того, что право бесплатной приватизации ответственным квартиросъёмщиком использовано, то что можно с ней сделать? Можно ли кого-то прописать? И сможет ли этот кто-то приватизировать её на себя, если у него не было использовано это право бесплатной приватизации? То есть как её можно продать, обменять, или что-то ещё, чтобы переехать в другой город..

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение