Где получить справку о нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я в декретном отпуске и нигде не работала.

• г. Сургут

Где получить справку о нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я в декретном отпуске и нигде не работала.

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос. Отпуска, в том числе и декретные (отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком) , оформляются только работающим по трудовому договору. Если вы не работаете, то и в отпуске находиться не можете, а соответственно никто вам такую справку не даст.