Неравенство в системе пенсионных выплат - почему одна женщина продолжает получать пенсию, не работая, в то время как другая, работавшая всю жизнь, остается без поддержки после смерти мужа?

• г. Нижний Новгород

Почему женщина, которая не работала продолжает получать пенсию за умершего мужа, не работает, а моя мама в разводе и всю жизнь пашет в 2 смены и на пенсии работает, после смерти отца ничего не получает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алла, ваша мама не может получать пенсию за умершего мужа так как она с ним развелась.