Что делать, если банк требует выплату кредита после смерти отца без поручителя?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, отец брал кредит в банке, так же ему предложили страховку на случай смерти, отец умер, все документы мы собрали и отнесли в кредитный отдел, теперь говорят что мы должны платить за него кредит, или будет суд и сумма вырастет в 3 раза больше что делать, поручителя не было.

Ответы на вопрос (2):

Не платите пока. Штрафы вам начислить не имеют права.

Если смерть в результате страхового случая, то платит страховая. Если нет, то те кто принял наследство.