Спор о разделе имущества после развода - бывший муж желает продать все имущество, несмотря на уже установленные доли в суде

• г. Челябинск

После развода имущество разделено судом в долях. Дом загородный по 1/2 доле, двухкомнатная квартира 2/3 доли - мужу,1/3-мне. Бывший муж хочет поделить через суд все имущество в натуре, желая продать все, хотя право собственности уже определено. Имеет ли он на это право и кто оценивает имущество?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если раздел в натуре возможен, сомневаюсь в отношении квартиры - соорудить отдельный вход, в частности, там далеко не всегда возможно. Для оценки возможности проведения раздела в натуре проводится судебная экспертиза (строительная).