Если есть у кого возможность - объясните в чём дело, для человека не сильно разбирающегося в судебных делах.

• г. Владивосток

Собственно в ходе следствия происходит смена статьи обвинения со 111 ч.4 путём разбития её на 2 cnfnmb 111 ч.3 и 109 ч.1

Следователь это объясняет просьбой (требованием) прокуратуры для увеличения срока убийцам. Но сильно насторожил тот факт, что следователь при вручении нового постановления пытался изъять ксерокопии старых постановлений да и изучении этих статей не пролило свет на вопрос как они могут увеличить срок. Если есть у кого возможность - объясните в чём дело, для человека не сильно разбирающегося в судебных делах.

Братишке за неделю до убийства исполнилось 22 года, он через месяц свадьбу хотел справить, отморозки его запинали ногами и без сознания скинули в речку с 4 м высоты "чтобы пришёл в себя"... Как человек не могу ни принять, ни понять, ни простить.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд это сделано с точностью до наоборот - ст. 111 ч. 4 более тяжкое преступление, чем ст. 111 ч. 3 (по максимальному наказанию), и суд не сможет перейти с предложенной совокупности на ст. 111 ч. 4. Трудно не видя документов по причиненным телесным повреждениям и причине смерти сказать, имеется ли в действиях виновных такая совокупность, но я бы настаивал на ст. 111 ч. 4, тем более что сомнительно изъятие копий ранее вынесенного обвинения (кстати, это подлог, есть основание для обращения в прокуратуру).