Полагается ли ВПД при доп отпуске ветерана боевых действий?

• г. Новосибирск

Доп отпуск. Ветерану боевых действий 15 дн. (оплачиваемый ли он)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, данный отпуск является оплачиваемым.

ст. 16 ФЗ " О ветеранах" - 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Подскажите пожалуйста на какую статью можно ссылаться,придя в отдел кадров

Вас несколько ввели в заблуждение.

Никакого дополнительного оплачиваемого отпуска не предусмотрено

В соответствии со ст.16 ФЗ "О ветеранах"- ветерана боевых действий имеют право на-

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Таким образом- доп.отпуск- неоплачиваемый до 35 дней в году