Смогу ли я вернуть свои права после лишения за пьянку и рискую ли получить дополнительное наказание за несдачу водительского экзамена?

• г. Майкоп

Такой вопрос у меня... меня лишили прав в 2013 за пьянку права я не здал срок лишения уже вот вот заканчивается смогу ли я забрать свои права и могут ли дпс добавить мне лишения за то что я не здал ву?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не сдавали в/у, то срок не прошел у вас.

Здравствуйте! Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи Вами водительского удостоверения. Если не сдали, то срок течь не начал. Лишения как санкции за несдачу ВУ не предусмотрен.

Здравствуйте, если Вы не сдали в\у, то срок лишения не исчисляется.Вам придется сдать в\у, и с этого времени вести отсчет.