Должен ли я выплачивать разницу по оценке ущерба после ДТП, если страховая компания ОСАГО не оплатила полную сумму?

• г. Мытищи

У меня случилось ДТП, я являюсь виновником. Второй водитель сделал оценку нанесенного ущерба автомобилю. Независимый оценщик сделал оценку с учетом износа в сумме 65 тыс. рублей, а без учета износа 80 тыс. руб. Страховая компания по страховке ОСАГО выплатила ему только сумму 43 тыс. рублей, стоимость автозапчастей, не оплатив стоимость ремонтных работ. Потерпевший обратился ко мне с просьбой выплатить ему разницу износа автомобиля в размере 15 тыс., или он обратится в суд. Должен ли я выплачивать данную разницу, ведь ему должны возместить расходы по моей страховке ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший вправе потребовать выплаты либо с вас, либо с вашей страховой

Постарадавшая сторона должна обращаться с иском в суд к страховой компании, так как лимит выплаты не превышен