Незаконные долги за ветхое жилье - что делать, если они появились после переселения?

• г. Москва

В 2006 году моя сестра получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Спустя 7 лет, в квитанции за кварт. Плату появился долг 20 000 тысяч рублей. Хотя сестра исправно оплачивает всё. Оказалось долги за то ветхое жильё, из которого она давным-давно выписалась. Это законно? Как ей теперь действовать в этой ситуации? Посоветуйте, может кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вашей сестре надо узнать за какой период долг. Долг могут взыскать за последние три года, т.к. существует срок исковой давности (3 года)