Возбуждение уголовного дела по заявлению коллеги - свидетельские показания опровергают обвинения, можно ли привлечь к ответственности за клевету?

• г. Урай

Коллега по работе на меня написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по причине, что я как-будто бы ее оскорбила нецензурной бранью, указала 3 свидетелей. Сочтут ли меня виновной если 3 свидетеля заявили полицейскому, что оскорбления я не наносила, а просто был эмоциональный, громкий разговор. Могу ли я привлечь к ответственности за клевету коллегу, подавшую заявление на меня в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сочтут в таком случае. Оснований нет для этого. Вы можете также обратиться в суд.