Как защититься от клеветы после подачи заявления в полицию?

• г. Троицк

У меня такая история: Меня и мою коллегу оскорбил гражданин Ц., при этом был свидетель, еще один коллега. Мы подали заявление в полицию. Но теперь гражданин Ц. подал на нас троих в суд за клевету, что якобы это был другой день, разговор только с одним из нас и без свидетелей. Скажите, какие наши дальнейшие действия должны быть. При чем то, что это был тот самый день, и разговор с обеими видели еще несколько человек.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждите, полиция установит истину.

Спросить
Пожаловаться

Настаивайте на Ваших показаниях.

Спросить
Пожаловаться

Коллега по работе на меня написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по причине, что я как-будто бы ее оскорбила нецензурной бранью, указала 3 свидетелей. Сочтут ли меня виновной если 3 свидетеля заявили полицейскому, что оскорбления я не наносила, а просто был эмоциональный, громкий разговор. Могу ли я привлечь к ответственности за клевету коллегу, подавшую заявление на меня в полицию?

Я познакомил колегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего колеги денег и пропал. Теперь колега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

Я и моя коллега были сбиты автомобилем на пешеходном переходе (без светофора). Обеим нанесен легкий ущерб здоровью. На 2-ой день после ДТП в ГИБДД пригласили только мою коллегу (до меня, якобы, не дозвонились). Не смогли приехать, т.к. было тяжело передвигаться - я была на костылях. На больничном пролечились в течении 3 недель. Что ожидать и к чему надо быть готовыми при посещении ГИБДД? Каковы наши действия?

Коллега ударил меня на рабочем месте без свиделетей. Я написала на него заявление в милицию. На следующий день мой молодой человек в сопровождении охраны пришёл к нам в офис с целью поговорить с коллегой и сделать внушение, но, не сдержавшсь, ударил его. Охрана стояла в дверях и участия не принимала. Свидетелем разговора и инцидента была только я, однако 2 сотрудника компании видели, как из офиса выходили 4 человека. В итоге директору написали докладную о причинении коллеге побоев 4-мя людьми (клевета), а коллега написал заявление в милицию на моего молодого человека. Может ли это послужить основанием для моего увольнения?

Меня избил бывший коллега по работе.

Подал заявление в полицию и снял побои.

Звонил дозанавател, пригласил на дозанине, сообщив, что в кафе, где это происходило никто ничего не видел.

Какими должны быть мои дальнейшие действия?

В процессе телефонного разговора я оскорбила женщину, она подала заявление в полицию, чем грозит мне это и какие мои дальнейшие действия?

Меня на работе оскорбил бухгалтер, а свидетели которые могли бы дать показания работают в этой организации с ней давно, может и сдружились, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает на меня в суд за клевету хотя меня реально оскорбили и я не смог этого доказать, что делать Скажите, а как я смогу доказать, что меня оскорбили, если свидетелей есть но не говорят, видеозаписи тоже, и они ничего не скажут. И если она подаст на меня о клевете в суд, как мне защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на работе оскорбил бухгалтер, а свидетели которые могли бы дать показания работают в этой организации с ней давно, может и сдружились, я подал заявление в полицию, но свидетели не стали давать показания против нее, мое заявление отклонили, теперь она подает на меня в суд за клевету хотя меня реально оскорбили и я не смог этого доказать, что делать. Скажите, а как я смогу доказать, что меня оскорбили, если свидетелей нет, и они ничего не скажут. И если она подаст на меня о клевете в суд, как мне защититься?

Работаю в школе учителем. Коллега клевещет на меня, заявляя о моем аморальном поведении и занятии проституцией. Это она мне заявила без свидетелей. По ее требованию меня сняли с должности завуча. Правда в заявлении, где она это требовала, моей фамилии нет. Первоначально директор подтвердил факт того, что она обо мне клевещет, потом отказался. То есть свидетелей у меня нет. Подала заявление в полицию (клевета), отправили в мировой суд. Коллега написала встречное заявление. Могут ли меня обвинить в ложном доносе, если я не смогу ничего доказать? И является ли клеветой факт того, что я написала на коллегу заявление и предъявила ей обвинение?

Моего коллегу остановили сотрудники полиции он был с похмелья и полицейские стали составлять протокол, после остановили понятых они подписали не глядя, на штраф стоянку он сам погнал машину а эвакуатор только его сопровождал, на суде водитель эвакуатора это подтвердил, с штраф стоянки мой коллега сам забрал машину стустя несколько часов и поехал в рейс, загрузился на что есть накладные с его росписью. Мировой судья его опровдал но сотрудники полиции подали на пересуд, районный судья отдал дело на пересмотр и этот же мировой судья лишил его прав, так как мужны были показания свидетелей но ни на один суд они не явились, при личном общении с нами свидетели подтверждали что не видели как происходила процедура когда водитель дышал в трубку, но на суд приехать отказались (наверно их запугали). Мы снова подали на пересуд так как пришла официальная бумага что один из свидетелеи не проживает по указанному адресу но районный судья отклонил нашу жалобу. Можно ли еще что то сделать, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение