Вопросы освобождения осужденных, у которых условное осуждение отменено судом, в связи с изменениями в законодательстве

• г. Волжский

6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение,

условно-досрочное освобождение или отсрочка отбывания наказания,

если после вынесения постановления суда о направлении указанных

осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года

лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии. Опираясь на этот пункт. Осужденный отбывший 3 года, и с остатком 1 год. Должны освободить? Но мне отвечают,, что если условный заменили на реальный то нет? Как понимать? А как же тогда 19 пп 6) о порядке применения?

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные Вами лица относятся к злостным нарушителям установленного порядка отбывания наказания, на которых в соответствии с п.п.6 п.13 Постановления ГД РФ амнистия не распространяется.