Могу ли я использовать часть материнского капитала на учебу, если сертификат переоформлен на отчима?

• г. Саратов

Имею ли я право использовать часть материнского капитала на учебу, или этим может распоряжаться только отчим? А дело вот в чем. У моей мамы от второго брака родилось еще двое детей, двойняшки. При оформлении материнского сертификата я записана первым ребенком и двойняшки одна вторым а одна третьим ребенком. Мама умерла, сертификат переоформили на себя отчим.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете так сделать.