Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Как поделить материнский капитал после смерти мамы, если есть отчим?\n2. Наследование материнского капитала от умершей мамы при наличии отчима и совершенн

• г. Москва

Моя мама вышла замуж во второй раз, родила еще детей. Ей выдали материнский капитал. Недавно мамы не стало. Мой отчим переоформил материнский капитал на себя, в праве ли я претендовать на часть этого материнского капитала если мне более 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Если на Вас доля не выделена то нет.

Вы вправе претендавать как наследница на долю мамы в материнском капитале.

Обратитесь к адвокату.