Что делать, если мяч при игре в футбол повредил автомобиль, припаркованный неправильно?

• г. Бийск

Во время игры в футбол, мяч перелетел через забор и попал в автомобиль, осталась вмятина. Автомобиль был припоркован не правильно, т.е. на тратуре. У лица причинившего ущерб автовладельцу, нанести этот ущерб умысла не было. Что делать в данной ситуации? Если бы автомобиль был припаркован по правилам, мяч бы не попал.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на вину водителя автомобиля.

"Если бы автомобиль был припаркован по правилам, мяч бы не попал." - данное обстоятельство не освобождает от возмещения причинённого материального ущерба, а умысел - понятие из УП и АП, отсутствие которого влияет на квалификацию деяния, предусмотренного УК или КоАП.